XV Московские областные Рождественские чтения

План муниципальных мероприятий, проводимых в рамках
XV Московских областных Рождественских образовательных чтений
«Нравственные ценности и будущее человечества»

Автор: А.А. Верменич

План 1
План 2
План 3

Новый учебный год на богословских курсах и в воскресных школах

1 октября 2017 г. начались занятия на Православных Библейско-богословских заочных курсах имени прп. Сергия Радонежского, а также во взрослой и детской воскресных школах Скорбященского храма г. Клина.

Новый учебный год на богословских курсах начался с молебна. В Скорбященском храме собрались преподаватели и учащиеся, испрашивая Божие благословение на предстоящие труды.

В этом году набор учащихся для обучения на богословских курсах был произведен в шестой раз. Занятия проходят в учебно-просветительском центре при Скорбященском храме, срок обучения на курсах составляет три года, и раз в три года производится новый набор. Курсы в Клинском благочинии были открыты в 2003 г. по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия.

Автор: Борис Трубников
Фото: Татьяна Балашова

Фильм «Живи» режиссера Елены Пискаревой

Более полумиллиона просмотров в интернете, многочисленные призы на российских и зарубежных кинофестивалях, реклама в городском общественном транспорте, организация просмотров в школах, бесплатная раздача дисков с фильмом в женских консультациях… Но самое главное – десятки, а может быть, и сотни спасенных жизней! Всё это на счету короткометражного игрового фильма «Живи» режиссера Елены Пискаревой.

День пожилого человека отметили в клинском доме-интернете

День пожилого человека празднуют во всех социальных учреждениях. Где-то с большим размахом, где то с меньшим. С особой теплотой этот день встречают в доме-интернате для престарелых. Подробнее  в сюжете ТНТ-Поиска.

1 октября отмечается Международный день пожилого человека. Ежегодно в стенах нашей библиотеки ребята из гимназии №1 для бабушек и дедушек готовят праздничные программы.

Ребята гимназии №1 4 «В» класса порадовали гостей праздника душевными песнями и трогательными стихотворениями. Неожиданным подарком для виновников торжества стали замечательные открытки, которые учащиеся смастерили своими руками.