Дневник Пасхальных чтений 10 апреля 2018 г.

10 апреля 2018 г., на светлой Пасхальной седмице, состоялась обучающая экскурсия в храм «Всех скорбящих Радость» для учителей-слушателей курсов повышения квалификации «Содержание и методика преподавания модуля «Основы православной культуры» в курсе ОРКСЭ».

Практическое занятие с участниками мероприятия провёл протоиерей Александр Горовский, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы г. Клина.

Пасха – самый главный, радостный и торжественный праздник в Православии. Свою лекцию о. Александр начал с объяснения смысла Праздника и рассказа о его возникновении. В ходе экскурсии участники также узнали об истории Скорбященского храма, его святынях, услышали историю обретения иконы Богоматери «Клинская».

Автор: Анна Верменич, методист МУ «Методический кабинет»
Фото: Анна Верменич