Благотворительный концерт «Рождественские песни» в СРЦ «Согласие»

5 января 2020 года в Социально-реабилитационном центре «Согласие» г. Клина состоялся концерт «Рождественские песни», организованный прихожанами Боголюбского храма пос. Покровка.

Москвичка Ольга Гранина, автор и исполнительница песен на стихи известных поэтов А. Пушкина, С. Есенина, И. Бродского, А. Тарковского и др. исполнила песни о Рождестве Христовом и о зиме.

Автор: Ирина Ермакович
Фото: Ирина Ермакович

Источник: Клин православный

Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

Возлюбленные о Господе архипастыри, всечестные пресвитеры и диаконы, боголюбивые иноки и инокини, дорогие братья и сестры!

Сердечно поздравляю всех вас со светлым праздником Рождества Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа.

Рождественское поздравление благочинного церквей Клинского округа
протоиерея Евгения Малькова

Дорогие друзья!

В каждого человека вложено стремление делать добро, любить, искать Бога, хранить чистоту души от всякой злобы. Именно в этом и заключается истинное счастье. К сожалению, у многих из нас это стремление заглушено неверным представлением о жизни, завалено хламом грехов.

Две тысячи лет назад Спаситель пришел в наш мир, учил, творил чудеса, принял добровольную смерть и создал Церковь, чтобы помочь нам вспомнить истину и освободиться от греховного мусора. Тому, кто верит Христу и стремится жить по Его святым заповедям, Он дарует радость бытия в земной жизни и блаженство в вечности. Желаю вам в новом году почаще вспоминать об этом и постараться осуществить в себе высокое Божие призвание!

С праздником Рождества Христова! Благословение Божие на вас!

Рождественское поздравление настоятеля Скорбященской церкви г. Клина
протоиерея Бориса Балашова

Дорогие клинчане, дорогие братья и сестры!

Празднуя Новый год, возрадуемся о том, что Господь дает нам время, чтобы через богоугодную жизнь мы обрели жизнь вечную.

Вспомним, что отсчет лет мы ведем от того события, когда Творец стал Богочеловеком, родился на земле от Девы Марии. В праздник Рождества Христова православные христиане не только вспоминают, но и духовно участвуют в славном событии Рождества: это нам ангелы радостно воспевают родившегося Богомладенца, для нас светит Вифлеемская звезда! Пусть этот свет освещает и наш жизненный путь! Пусть ангельская песнь: «Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение» (Лк. 2, 14), – станет песнью нашего сердца.

Сердечно поздравляю всех вас с Рождеством Христовым и Новым годом и желаю вам мира, радости, любви и подлинного счастья!