Рождественский праздник в воскресной школе при Скорбященском храме

12 января 2020 года в духовно-просветительском центре при Скорбященском храме г. Клина прошел Рождественский праздник для учащихся воскресной школы. В числе приглашенных были дети из Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Согласие», а также из Реабилитационного центра «Радуга» для детей и подростков с ограниченными возможностями.

С вступительным словом к собравшимся обратился настоятель Скорбященского храма протоиерей Борис Балашов. Он поздравил гостей и побеседовал с детьми о смысле праздника Рождества Христова.

Преподаватели подготовили с ребятами спектакль «Мороз Иванович». Дети также исполнили рождественские песнопения, музыкальные композиции, прочитали стихи.

Поздравить гостей с праздником пришли Дед Мороз и Снегурочка, они провели веселые конкурсы, водили с детьми хоровод, показывали фокусы, а потом вручили всем детям долгожданные подарки.

По традиции праздник закончился чаепитием.

Автор: Борис Трубников
Фото: Ю. Павлюк