Фестиваль детского творчества «Зелёные святки – 2018»

19 июня 2018 г. в усадьбе Демьяново, на сцене летнего театра прихода храма Успения Пресвятой Богородицы, состоялся фестиваль детского творчества «Зелёные святки – 2018».

В рамках Фестиваля прошёл конкурс декоративно-прикладного творчества «Без берёзки не мыслю России» и конкурс литературно-музыкальных композиций «Ах, Троица, ах, Троица, зелёная пора!..». Ребята, обучающиеся в детских садах и школах городского округа Клин, представили на конкурс декоративно-прикладного творчества коллективные композиции и рисунки, выполненные в различных техниках. Гран-При получила композиция воспитанников летнего оздоровительного лагеря «Ромашка» МОУ – МАЛЕЕВСКОЙ СОШ «Хоровод «Берёзка» (руководитель проекта – Малькова Лариса Алексеевна).

В конкурсе литературно-музыкальных композиций приняли участие 7 команд: команды школьных летних лагерей и команды дошкольных образовательных учреждений. Жюри оценивало представленные номера по двум номинациям. Учитывалось режиссёрское решение, мастерство исполнителей, сценическая речь, целостность композиции, музыкальное решение и сценография.

Лауреатами I степени по результатам конкурса литературно-музыкальных композиций стали:

– Творческий коллектив «Ромашковая Русь» МДОУ ДС № 26 «ЗВЁЗДОЧКА» – композиция «Русский сувенир» (руководитель проекта – Арутюнян Шогер Ашотовна);

– Команда летнего школьного лагеря на базе МОО-СОШ с УИОП № 7 – композиция «Нет деревца сердцу милее» (руководитель проекта – Семёнова Светлана Игоревна).

Гран-При получила театрализованная композиция «Троицин день», представленная коллективом «Ручеёк» МДОУ ДС №21 «РАДУГА» (руководитель проекта – Малова Вера Васильевна).

Поздравляем победителей фестиваля и желаем всем участникам новых творческих свершений!

Анна Верменич, методист МО «Методический кабинет»
Церковь Успения Богородицы с. Демьяново г. Клин