Конкурс юных поэтов «За всё тебя, Господь, благодарю»

24 мая 2018 г. в Центральной библиотеке им. А.П. Гайдара состоялся IV Клинский муниципальный конкурс юных поэтов «За всё тебя, Господь благодарю», приуроченный ко Дню славянской письменности и культуры.

Конкурс, ставший уже традиционным, проводится по инициативе Координационного совета по взаимодействию Управления образования Клинского муниципального района и Клинского благочиния Русской Православной Церкви при содействии и поддержке МБУК «Клинская ЦБС» и Клинского отделения партии «Единая Россия».

В этом году в состав жюри конкурса вошли:

Председатель жюри – Пернавский Вячеслав Моисеевич – краевед, член литературного общества клинских поэтов «Творчество».

Члены жюри:

1. Матросов Виктор Васильевич – ветеран ВОВ, член Клинского местного отделения партии «Единая Россия», член президиума районного Совета ветеранов.

2. Верменич Анна Александровна – методист МУ «МЕТОДИЧЕСКИЙ КАБИНЕТ», член Координационного совета.

3. Беленкова Ольга Петровна – методист МУ «МЕТОДИЧЕСКИЙ КАБИНЕТ».

4. Диакон Иоанн Иванов, заведующий отделом катехизации и религиозного образования Клинского благочиния, член Координационного совета.

5. Иерей Михаил Хайрутдинов, настоятель храма святой великомученицы Варвары.

6. Кондратьева Надежда Николаевна – заместитель директора МБУК «Клинская ЦБС» по основной деятельности.

В конкурсе приняли участие, как новички, так и участники предыдущих конкурсов.

Жюри отметила высокий уровень представленных работ (их количество не ограничивалось) и разнообразие подходов к решению обозначенной темы.

Победители были награждены грамотами и ценными подарками, предоставленными Клинским отделением партии «Единая Россия» и Благочинием Клинского округа церквей РПЦ.

По результатам конкурса обладателем «ГРАН-ПРИ» заслуженно стал самый юный участник – Ганичев Сергей, ученик 1 класса Решоткинской школы.

Диплом I степени получили:

• Догадов Максим (Новощаповская СОШ)

• Головин Павел (МОУ – СОШ №17)

• Мещанинова Варвара (СОШ пос. Чайковского)

Диплом II степени:

• Зверева Елена (школа «Планета детства»)

• Глотов Павел (школа «Планета детства»)

• Заикин Никита (школа «Планета детства»)

• Широкова Виктория (СОШ с УИОП №7)

Диплом III степени:

• Володина Екатерина (ООШ № 9)

• Скобелев Александр (школа «Планета детства»)

• Соломин Данила (школа «Планета детства»)

• Котлярова Александра (школа «Планета детства»)

Поздравляем победителей конкурса и желаем всем участникам новых творческих успехов и свершений!

Если вы пишете стихи и хотите повысить уровень мастерства, найти благодарных слушателей и новых друзей, услышать объективную оценку своего творчества, мы будем рады видеть вас в числе участников V Клинского муниципального конкурса юных поэтов в 2019 году!

Автор: Анна Верменич