Молебен у поклонного креста в садовом товариществе «Лесная поляна»

7 мая 2017 года в СНТ » Лесная поляна» был отслужен молебен на начало строительства часовни в честь преподобного Сергия Радонежского.
В 2016 году инициативная группа дачников предложила поставить на территории Поклонной Крест с последующим строительством часовни.
Архитектором -членом товарищества- был разработан проект. В этом году планируется воплотить в жизнь 1 этап строительства.
Протоиерей Алексей Тюков после окончания молебна пожелал всем собравшихся Божьей помощи в осуществлении планов на благое дело и тепло побеседовал с жителями товарищества.
Приятно заметить, что с каждым богослужение около Поклонного Креста собирается все больше желающих участвовать в общей молитве. Среди молящихся люди всех возрастов. Радует, что местные подростки не только проявляют интерес, но и активное участие в этом богоугодном деле.

[RoyalSlider Error] Incorrect RoyalSlider ID or problem with query.

Паломническая поездка прихожан Троицкого Собора города Клина к порушенной святыне

6 мая, в день памяти святого вмч. и победоносца Георгия, прихожане Троицкого Собора города Клина совершили паломническую поездку в село Троицкое в Троицкий храм, который включен в список порушенных святынь Московской области. Недалеко от руинированного храма, в бывшей библиотеке, перестроенной под временный храм, была отслужена Божественная Литургия, которую возглавил клирик Троицкого Собора, священник Сергий Зраев. За богослужением молились прихожане храма и паломники. В проповеди священник Сергий Зраев рассказал о подвиге святого Георгия Победоносца и свидетельстве веры святых новомучеников земли Клинской двадцатого века. После службы была организована экскурсия по территории храма и бывшей барской усадьбы, где похоронен художник Алексей Михайлович  Корин. Настоятель Троицкого храма села Троицкого священник Михаил Кириллов рассказал об этапах реставрационных работ, поблагодарил за соборную молитву. В интересной и увлекательной форме была представлена история строительства храма и барской усадьбы. Во временном здании храма был показан небольшой фильм о данной порушенной святыне.