Патриарший визит в Санкт-Петербургскую митрополию. Проводы мощей святителя Николая Чудотворца

28 июля 2017 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил проводы мощей святителя Николая Чудотворца. В Троицком соборе Александро-Невской лавры в Санкт-Петербурге у ковчега с честными мощами святого Предстоятель Русской Православной Церкви совершил молебен.

По окончании богослужения под колокольный звон крестным ходом ковчег был перенесен из Троицкого собора на площадь Александра Невского.

В арке надвратной церкви в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» состоялась передача святых мощей воинам почетного караула. Кортеж с мощами и провожающими направился в аэропорт Пулково-3.

В аэропорту перед ковчегом вновь был совершен молебен. В завершение торжественной церемонии проводов солдаты почетного караула перенесли мощи на летное поле и подняли святыню на борт самолета, который отбыл в Бари.

[yfgallery iduser=»vasilazav» show=»album» showtitle=»0″ idalbum=»544800″ psize=»S» asize=»XL» limit=»50″ sort=»published»]

Фото: О. Варов, Ю. Маковейчук
Московский патриархат