Концерт в рамках Второго осеннего хорового фестиваля в городе Клин

С 22 октября по 4 ноября в Клину проходит фестиваль хоровой музыки. Инициаторами выступили Администрация Клинского муниципального района и Клинское благочиние Московской епархии. Всего запланировано выступление десяти хоровых коллективов города Москвы и Московской области.

Открытие Осеннего хорового фестиваля 2017 года, посвященного 700- летию города Клина, торжественно прошло 20 октября в концертном зале Государственного мемориального музыкального музея-заповедника П.И. Чайковского. Глава Клинского района Сокольская Алена Дмитриевна и настоятель Преображенского храма в селе Спас-Заулке протоиерей Владимир Кильчевский приветствовали гостей и участников фестиваля.

В рамках 2 осеннего хорового фестиваля биеннале в Клину 22 октября в трапезных платах, на территории Воскресенского Храма состоялся концерт духовной музыки в исполнении камерного хора «Московские певчие» п/у Ильи Мякишева с участием детского хора «Мандрагора». Руководитель Заслуженный работник культуры РФ Елена Уманская. В конце с благодарственным словом обратился к выступающим благочинный Клинского округа протоиерей Евгений Мальков.

С 23 по 30 октября прошли выступления хоровых коллективов в домах культуры Клинского района.

4 ноября завершится фестиваль хоровой музыки в Молодежном Досуговом центре «Стекольный» выступлением Московского мужского камерного хора под управлением Валерия Рыбина.