Молебен на месте порушенной святыни Клина

25 августа 2018 г. на привокзальной площади г. Клина состоялся молебен Клинской иконе Божией Матери на месте порушенной Богородичной часовни, уничтоженной в годы советской власти в 1977 году. В декабре 2017 г. на этом месте был освящен поклонный крест. Администрацией городского округа Клин при поддержке ассоциации «МЕГАПИР» планируется воссоздание данной порушенной святыни. На данный момент ведутся подготовительные работы к строительству.

Молебен возглавил благочинный Клинского округа протоиерей Евгений Мальков, ему сослужили: настоятель Успенского храма с. Демьяново г. Клина протоиерей Олег Денисюк, клирик Скорбященского храма г. Клина протоиерей Алексий Тюков, клирик Троицкого собора г. Клина священник Василий Денисюк и настоятель Боголюбского храма пос. Покровка священник Андрей Маценов. Вместе с жителями города молились Глава г.о. Клин А.Д. Сокольская и представители компании «МЕГАПИР». В конце молебна протоиерей Евгений Мальков и А.Д.Сокольская обратились к собравшимся жителям города.