Рождество Христово в Клинском благочинии

7 января в рождественском выпуске телепередачи «Дорога к храму» на ТНТ-Поиск, подготовленном, в том числе, воспитанниками детских воскресных школ, было рассказано о Рождестве Христовом, о подготовке к празднику на фольклорном отделении Клинской Детской школы Искусств им. П.И. Чайковского, в воскресной школе при Скорбященском храме, в Музее елочной игрушки на Клинском Подворье. О духовной составляющей праздника Рождества Христова рассказал протоиерей Борис Балашов, настоятель Скорбященского храма г. Клина.

8 января, в день собора Пресвятой Богородицы после Божественной литургии  в Тихоновском храме города Клина, состоялся рождественский концерт. В нем приняли участие воспитанники приходской воскресной школы и многодетные семьи Клинского округа.

10 января певчие храма в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих радость» вместе со своими детьми посетили Клинский Дом-интернат для престарелых и инвалидов, чтобы поздравить всех с праздником и поделиться рождественской радостью. На каждом этаже Дома-интерната прозвучали церковные рождественские песнопения, колядки и добрые зимние песни, исполненные под аккомпанемент гитары.

12 января в Центральной городской библиотеке прошел премьерный показ и обсуждение фильма Наталии Гугуевой «Свидетели любви». Фильм «Свидетели любви» новая работа Наталии Гугуевой о новомучениках и исповедниках Российских, принявших мученическую смерть за православную веру в середине 20-го века. С пастырским приветствием обратился к собравшимся благочинный Клинского округа протоиерей Евгений Мальков.

13 января в Центральной городской библиотеке состоялся концерт «Границы и грани духовной музыки», в котором  принимал участие ансамбль «Лепта» Клинского благочиния. Были исполнены произведения А.С. Пушкина «Зимнее утро» и «Зимний вечер» в музыкальном сопровождении, духовные песнопения, рождественские гимны, колядки. В заключение праздника, прозвучала рождественская песня «Во владениях инея и снега» (слова и музыка П. Синявского).

13 января 2019 года в детской воскресной школе при Скорбященском храме состоялся Рождественский праздник. С вступительным словом к собравшимся обратился протоиерей Борис Балашов. По традиции, его гостями стали учащиеся школы и их родители, прихожане храма, а также воспитанники социально-реабилитационного центра «Согласие» и дети из малоимущих семей.

В этот же день состоялись праздничные рождественские мероприятия в Троицком Соборе города Клина. Воспитанники воскресной школы и родители подготовили театрализованное представление и пропели рождественские колядки.

15 января в  культурно-досуговом центре города Высоковска состоялся  Рождественский концерт, участие в котором принял православный певец и композитор Владимир Щукин.

1DjiZcK0JQ8
IMG-20190114-WA0002
Праздник воскресной школы (1)
Праздник воскресной школы (6)