Престольный праздник в храме Святой Троицы с. Троицкое

На духов день в Троицком храме села Троицкое состоялась Божественная литургия. В престольный праздник служба вновь походила в здании временного деревянного летнего храма уютно украшенного зеленью. По древней русской традиции храмы украшались травой, цветами, берёзками символизирующими жизнь, пробуждение всего живого от зимнего сна.

Праздничную службу проводил Благочинный Клинского округа протоиерей Евгений Мальков в сослужении настоятеля храма.

В храме собрались жители деревни и Клина,

а также из Москвы приехали внучка и правнучка художника передвижника А.М.Корина,

проживавшего в своём имении недалеко от Троицкого и похороненном рядом с алтарем каменного храма.

После службы во время прогулки к каменному храму обсудили возможность установки памятного креста на могиле знаменитого художника.

Хочется верить, что когда нибудь это место, издавна привлекавшие своей тихой красотой очень многих видных людей России вновь будет центром культурной жизни этого замечательного края.