Общеепархиальный выпуск православных гимназий и школ 2017 года

23 июня 2017 г., по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, в Коломенской духовной семинарии состоялся V общеепархиальный выпуск православных гимназий и школ Московской епархии.

В этих торжествах приняли участие десять выпускников Православной классической гимназии «София» г. Клина вместе с несколькими родителями и преподавателями. Клинчане, как и другие участники, подготовили видеофильм о своем учебном заведении.

Праздник начался с благодарственного молебна, который совершил ректор семинарии, председатель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации епископ Зарайский Константин. После молебна Владыка обратился к собравшимся с напутственным словом, вручил ряду православных педагогов медали и грамоты Епархиального отдела религиозного образования и катехизации, а 63-м выпускникам из 10-ти православных школ – аттестаты и Библию c именной надписью.

В этом году десять выпускников Подмосковья окончили учебные заведения с золотыми медалями. В большой трапезной прошел праздничный обед, а затем в одном из залов семинарии, по традиции, состоялся выпускной бал.

[yfgallery iduser=»vasilazav» show=»album» showtitle=»0″ idalbum=»544078″ psize=»XL» asize=»XL» limit=»100″ sort=»published»]

Автор: Борис Трубников

22 июня день памяти и скорби

22 июня у нас в стране день памяти и скорби — именно в этот день в 1941 году немецкие войска вероломно напали на СССР. Именно с рассказа о начале войны и началась сегодняшняя беседа, после которой ребята приступили под руководством вожатых к сборке моделей оригами — журавлей. Посетив во второй половине дня городскую акцию «Журавлиный клин», ребята запустили своих журавлей в небо в память о погибших воинах. После этого ребята вместе с прихожанами Скорбященского храма помолились о душах усопших на панихиде у Мемориала воинской славы. Закончилось посещение мемориала для ребят небольшой экскурсией и рассказом о Клине в годы войны, который продолжился уже в гимназии.
После обеда воспитанники старшей группы готовились к следующим мероприятиям, а ребята из 2 отряда — рисовали на тему Великой Отечественной войны.

[yfgallery iduser=»vasilazav» show=»album» showtitle=»0″ idalbum=»544110″ psize=»XL» asize=»XL» limit=»100″ sort=»published»]

Гимназия «София»