Благотворительная акция «Подари ребенку новогоднее чудо» в Клину

16 декабря 2018года отдел социального служения Клинского благочиния им. Елизаветы Федоровны Романовой «Белый Ангел» проводил заключительные мероприятия благотворительной акции «Подари ребенку новогоднее чудо».

В программу были включены мероприятия по сбору пожертвований для приобретения инвалидной коляски; сбор средств на новогодние подарки детям Клина и Клинского района больным туберкулёзом, сбор подарков для малоимущих семей, имеющих больных детей. В ходе акции проводились ярмарки — продажи изделий талантливых людей Клина и Клинского района, детский праздник с участием детских творческих коллективов и артистов города и района, сбор пожертвований.

Вечером 16 декабря в концертном зале Государственного музея-заповедника П. И. Чайковского состоялся благотворительный концерт. С пастырским словом обратился протоиерей Алексей Тюков, настоятель Троицкого храма села Бирево. Открыла концерт руководитель отдела социального служения Клинского благочиния Пушницкая Наталья Борисовна словами благодарности всем отзывчивым жителям Клинского округа, откликнувшимся на просьбу о помощи по сбору средств.

В концерте приняли участие — хор храма» Всех Скорбящих Радость»- регент Екатерина Иванова, хор православной гимназии » София» г. Клин » Юность», сводный хор храма и гимназии — руководитель Иванова Е.А., концертмейстер Двинина Н.Е., певица Ольга Дубова.

В заключении концерта главный врач Клинского тубдиспансера Лукаш Татьяна Ивановна поблагодарила организаторов, участников, зрителей, благотворителей за внимание, заботу, помощь в решении проблемы сохранения здоровья клинчан.

????????????????????????????????????