Встреча по восстановлению Троицкого храма с. Захарово

27 июля  2017 года состоялась встреча по восстановлению нашего храма. Рабочая группа собралась в Троицком соборе г. Клина под руководством благочинного церквей Клинского округа протоиерея Евгения Малькова.

Деловая встреча  ознаменовала собой новый этап работ по завершению проектно- подготовительных работ для восстановления  трапезной части нашей церкви.  О ходе проектирования сделал сообщение С. С. Акиньшин, технический директор  ООО » Коэнергия». Отец благочинный задал уточняющие вопросы , и ознакомился с пакетом документов. Игумен Тихон принял от  С. С. Акиньшина пакет проектных материалов, согласованных с ГУКН  Московской области и прошедших  государственную историко-культурологический экспертизу.  В свою очередь отец игумен передал С.С. Акиньшину подборку журналов » Московские епархиальные ведомости» , в одном из номеров которых опубликована заметках о нашем храме, а также Ежегодник Московской епархии. Контактные встречи рабочей группы будут продолжены.

Троицкий храм село Захарово Клинского района

Престольный праздник в храме прп. Сергия Радонежского (д. Мисирево)

В церкви прп. Сергия Радонежского д. Мисирево 18 июля отмечается престольный праздник. Накануне, 17 июля, в храме было отслужено всенощное бдение. В самый день праздника в церкви собралось много прихожан и гостей из других приходов. Перед литургией была совершена исповедь.

Божественную литургию совершил настоятель храма протоиерей Борис Балашов с собором духовенства Клинского благочиния. Большая часть молящихся причастились Святых Христовых Таин. После Литургии совершался праздничный крестный ход.

Богослужение завершилось традиционной братской трапезой всех прихожан и гостей храма в церковном дворе.

[yfgallery iduser=»vasilazav» show=»album» showtitle=»0″ idalbum=»544969″ psize=»XL» asize=»XL» limit=»100″ sort=»published»]

Автор: Борис Трубников
Фото: Геннадий Алексеев