Престольный праздник в домовом храме Православной классической гимназии «София»

12 февраля, в день престольного праздника домового храма гимназии — Собора святых Вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста, состоялась праздничная Божественная литургия.

2xwvdhXjG5s
k6Yd9PGNp4M
QNdeUgjnUAM
QnywGUoZ0Bc

Источник: Гимназия «София»

Братское совещание духовенства Клинского благочиния

6 февраля в Казанском храме села Кленково состоялось братское совещание духовенства Клинского округа. На совещании произошло обсуждение и обмен мнениями по проекту документа «О благословении православных христиан на исполнение воинского долга».

С докладом на тему «Социальная работа на приходах Клинского благочиния» выступила социальный работник Троицкого собора города Клина Наталья Борисовна Пушницкая. Произошло обсуждение плана мероприятий, запланированных в связи с празднованием Дня православной молодежи на территории  благочиния. Благочинный округа протоиерей Евгений Мальков довел информацию до духовенства, содержащуюся в циркулярах, полученных из Епархиального управления.

О работах, осуществляющихся на восстанавливаемых храмах, рассказал помощник благочинного по строительству и реставрации протоиерей Олег Денисюк.

20200206_120623
MEMO0033