Рукоположение в сан диакона алтарника Петра Тюкова

16 февраля 2020 года, в Неделю о блудном сыне, в Богородицерождественском храме д. Льялово Солнечногорского района митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий совершил рукоположение в сан диакона алтарника Скорбященского храма г. Клина Петра Тюкова.

Отец Петр родился 25 июня 1996 года в г. Клину в семье священника – протоиерея Алексия Тюкова. С детства ходил на богослужения в Скорбященский храм. Обучался в Православной классической гимназии «София» г. Клина. В 2018 г. закончил очное отделение Богословского факультета Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета. Обучается на заочном секторе в Коломенской духовной семинарии.

Желаем диакону Петру Божией помощи в служении Святой Православной Церкви Христовой!

Автор: Ирина Ермакович

Источник: Клин православный